Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принята к рассмотрению заявка Брянской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе Фонда.

В соответствии с представленной заявкой Брянская область планирует получить из средств Фонда 26,03 млн рублей (из которых 4,58 млн рублей - это экономия регионом средств Фонда после реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда). Указанные средства предполагается направить на переселение граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома в городе Брянске. Согласно закону заявка Брянской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.

В 2008 - 2010 годах Брянской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, из средств Фонда было выделено 2,66 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 367,57 млн рублей. В результате реализации указанных программ в регионе проведен капитальный ремонт 775 многоквартирных домов и расселено 270 аварийных домов.