Сильные морозы не помешали театрам Алтайского края отыграть все запланированные новогодние спектакли для юных зрителей. Это утверждают в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу.

Так, Алтайский театр музыкальной комедии в дни новогодних праздников показал 43 спектакля, на которых побывало более 28 тысяч зрителей. В этом году юным зрителям был представлен спектакль "Щелкунчик и мышиный король".

В краевом театре драмы им. В.М. Шукшина на спектакле "Золушка" побывало свыше 21 тысячи детей. Всего на сцене краевого театра было показано 30 спектаклей.

22 спектакля в дни новогодних каникул показал Алтайский театр для детей и молодежи. Их посмотрели почти 3 тысячи зрителей. Кроме новогодней премьеры - сказки "Двенадцать месяцев" юные зрители могли увидеть и другие полюбившиеся постановки.

Рекордсменом по количеству показанных спектаклей в новогодние каникулы стал Алтайский краевой театр кукол "Сказка". На сцене театра прошло 75 спектаклей. Премьерную постановку "Снегуркина школа", а также спектакли "Морозко" и "Золушка" посмотрели более 15 тысяч детей.

В Государственной филармонии Алтайского края состоялось 20 новогодних представлений, которые посмотрели около 5 с половиной тысяч зрителей.

Кроме того, разнообразные программы для своих посетителей представили краевые музеи и библиотеки - мастер-классы, выставки, театрализованные экскурсии, игровые программы.

Между тем, как ранее сообщало ИА REGNUM, в городах Алтайского края Бийске и Камне-на-Оби решено продлить до 14 января новогодние губернаторские елки, поскольку из-за сильных морозов не все дети из районов смогли их посетить. Также в администрации Барнаула обсуждается предложение отложить демонтаж снежных городков и главной елки города, так как морозы помешали детворе насладиться этими забавами во время новогодних каникул.