27 детей-инвалидов участников совместного проекта регионального отделения Шведского Красного Креста, администрации Пыталовского района и Псковского регионального отделения Красного Креста получат в подарок долгожданное компьютерное оборудование. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщила помощник исполнительного директора псковского отделения Красного Креста Елена Ковалева.

Два новых компьютера и мебель на сумму 31 192 рубля предоставлены за счет средств партнеров из Швеции (Южный Норрланд). По словам Елены Ковалевой, теперь в центр Красного Креста в городе Пыталово получил возможность расширить целевую программу по обучению навыкам компьютерной грамотности. С 1 сентября 2003 года Центр будет посещать 50 детей-инвалидов и детей из социально-незащищенных семей.

Совместный проект "Центр Красного Креста" получил высокую оценку партнеров из Швеции и администрации Пыталовского района, которая в свою очередь предусматривает возможность поддержки проекта и выделения дополнительных средств на его финансирование: безвозмездное предоставление необходимых помещений, оплата труда преподавателя информатики и социального педагога.