О своем участии в выборах в Законодательное собрание Оренбургской области заявили пять политических партий. В списках "единороссов" значится 50 человек, коммунистов - 56 человек, "Справедливой России" - 41 человек, "Патриотов России" - 25 человек и ЛДПР - 23 человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 1 2 января председатель избирательной комиссии оренбургской области Юрий Андреев.

Примечательно, что право на участие в выборах имеют семь партий, однако партии "Правое дело" и "Яблоко" проявляют пассивность. На сегодняшний день по одномандатным округам в Оренбуржье свои кандидатуры выдвинули 324 кандидата на депутатский мандат в областном парламенте. Из них зарегистрировано четыре кандидата.

Напомним, что 13 марта 2011 года в Оренбуржье пройдут выборы в Законодательное собрание. Избирателям предстоит выбрать 23 депутата, которые проходят по одномандатным округам, и определится в выборе политических партий: 24 места в областном парламенте предназначены для кандидатов, проходящих по партийным спискам.