Смольный согласовал проведение митинга против этнопреступности и коррупции, проведение которого намечено на 15 января около петербургского Дворца спорта "Юбилейный". Митинг будет приурочен к 40 дням со дня убийства в Москве футбольного болельщика Егора Свиридова. Организаторами мероприятия выступили петербургские отделения "Другой России" и ДПНИ. Как сообщили сегодня, 11 января, ИА REGNUM в региональной ячейке "Другой России", городские власти разрешили проведение митинга с 14:00 до 15:00. Согласованная численность акции - 1,5 тысячи человек. При этом Смольный отказал организаторам в шествии, которое планировалось провести по тротуарам от "Юбилейного" до станции метро "Горьковская".

По планам организаторов, участники акции после митинга направятся в находящийся рядом Князь-Владимирский собор, где будет отслужена панихида по Егору Свиридову. Как сообщил ИА REGNUM источник в "Другой России", действия участников акции будут зависеть от поведения милиции во время перемещения ее участников от ДС "Юбилейный" к Владимирскому собору.

Напомним, прошедшие в Москве и Санкт-Петербурге 11 декабря акции памяти Егора Свиридова вылились в столкновения с милицией и нападения на лиц неславянской внешности.