Голкипер мадридского "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс после церемонии вручения "Золотого мяча" выразил разочарование итогами голосования. Напомним, что лучшим футболистом планеты был признан аргентинский атакующий полузащитник испанской "Барселоны" Лионель Месси. Кроме Месси, на приз лучшего игрока 2010 года претендовали его одноклубники Хави и Андрес Иньеста, которые в 2010 году в составе сборной Испании стали чемпионами мира.

"Все мы, испанцы, разочарованы. Мне бы хотелось, чтобы выиграл Хави или Иньеста. Все же они выиграли чемпионат мира. Думал, что это будет кто-то из них двоих. Понятно, что Месси - лучший в мире, как и Криштиану. И это сыграло свою роль при голосовании, а не заслуги на чемпионате мира, как это было в прошлые годы", - цитирует Касильяса AS.

Отметим, что сам Касильяс был включен в сборную мира ФИФА/FIFPro. Состав сборной выглядит следующим образом: Икер Касильяс ("Реал"); Карлес Пуйоль ("Барселона"), Лусио ("Интер"), Жерар Пике ("Барселона"), Майкон ("Интер"); Андрес Иньеста ("Барселона"), Хави Эрнандес ("Барселона"), Уэсли Снейдер ("Интер"), Криштиану Роналду ("Реал"); Лионель Месси ("Барселона"), Давид Вилья ("Барселона").