За время новогодних каникул с 1 по 10 января в Алтайском крае зарегистрировано 2 379 происшествий и преступлений. Из них 158 раскрыты. В том числе - 5 убийств, 20 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбой, 32 грабежа, 393 кражи. Такую статистику сообщили сегодня, 11 января ИА REGNUM в ГУВД по Алтайскому краю.

В то же время в ГУВД подчеркнули, что во время массовых праздничных новогодних мероприятий, коих в Алтайском крае было около 6000, нарушений общественного порядка и иных противоправных проявлений не допущено. Посетили же эти мероприятия, по данным правоохранителей, порядка 35 000 человек.

За охраной общественного порядка во время мероприятий следили более 6 500 сотрудников милиции, 100 военнослужащих внутренних войск МВД России и 150 представителей общественных формирований. Также сотрудники милиции бдительно следили за обеспечением безопасности взрослых и детей, которые выезжали на краевые новогодние елки. Под охраной милиции прошли и праздничные мероприятия во всех школах, детских дошкольных учреждениях, пансионатах и загородных детских оздоровительных лагерях.