Ухудшение погодных условий прогнозируется на территории Владимирской области 11-1 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.

В период с 11 по 12 января в связи с прохождением атмосферного фронта на территории Владимирской области ожидается снег, мокрый снег, туман, налипание мокрого снега на провода и деревья, гололедные отложения, на автотрассах гололед, снежные заносы.

На территории муниципальных образований повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в системе ЖКХ, повреждениями ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий на трассах местного и федерального значения.

О ситуации с ухудшением погоды проинформированы органы местного самоуправления, руководители организаций и учреждений. Им рекомендовано привести в готовность аварийно-спасательные формирования, усилить дежурно-ремонтные службы, совместно с территориальными органами исполнительной власти и подразделениями ГИБДД реализовать меры по предупреждению возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций на автомобильных трассах; поддерживать в готовности пожарно-спасательные формирования, аварийные бригады, коммунальные и дорожные службы к немедленному реагированию в случае возникновения аварийных и кризисных ситуаций, быть в готовности организовать пункты обогрева и пункты питания.