Во время новогодних праздников в Еврейской АО произошло десять пожаров. Как 11 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Еврейской АО, 2 января в Биробиджане загорелся жилой дом, хозяин которого возле веранды сжигал старые вещи. Ликвидировать возгорание удалось до прибытия пожарных расчетов.

В тот же день в Биробиджане произошел пожар в двухкомнатной квартире жилого дома. В результате пожара выгорела полностью одна комната, повреждена потолочная плитка, комнаты закопчены продуктами горения. Причина возгорания и ущерб, нанесенный огнем, устанавливаются.

В ночь со 2 на 3 января в селе Пузино Октябрьского района произошло возгорание в одной из квартир деревянного дома. В результате пожара сгорела веранда, обвалился потолок в двух комнатах, сгорела мебель и полностью кровля.

Ночью 3 января в Биробиджане на 7 км Биршоссе на горнолыжной базе загорелся вагончик оббитый железом. Строение выгорело полностью.

В 17 км от поселка Известковый на реке Сутара в поселке геологоразведчиков сгорели гараж и дизельная, находящиеся под одной крышей. В гараже сгорели автомобиль УАЗ и восемь бочек масла.

6 января в поселке Николаевка произошел пожар в жилом доме из бруса. В результате пожара сгорела крыша на площади 30%, пострадало потолочное перекрытие. Предположительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

Этим же днем в селе Песчаное загорелся сарай. Как выяснилось, от замыкания электропроводки обгорел 1 кв. м потолочного перекрытия.

В городе Облучье 7 января произошел пожар в брусчатом доме. Как выяснилось, произошло загорание пола на кухне общей площадью 2 кв. м и общее задымление помещения.

10 января в Биробиджане произошел пожар в кооперативном гараже. В строении сгорела проводка пожарной сигнализации, обгорела стена 2 кв. м и холодильник. Причина возгорания и ущерб, нанесенный огнем, устанавливаются.

Утром того же дня в поселке Николаевка загорелся еще один гараж, сделанный из бруса. Гараж выгорел изнутри. У находящегося в гараже микроавтобуса "ТаунАйс" выгорела кабина.