КПРФ не признает легальным избрание второго обкома партии и называет конференцию, организованную экс-председателем партии Владимиром Горбачевым, простым собранием жителей. Председатель отделения КПРФ в Челябинской области Светлана Поклоннова считает прошедшее накануне мероприятие, где избрали второй обком КПРФ, "фальсификацией на информационном поле". Об этом 11 января Поклоннова заявила корреспонденту ИА REGNUM.

"Мероприятие было неуставным с точки зрения партии, это просто сбор жителей. Из 80 присутствовавших 59 не были коммунистами. А в отношении 21коммуниста ЦК КПРФ уже требует принять меры по их членству в партии", - пояснила председатель челябинских коммунистов.

Напомним, исключенные ранее из КПРФ коммунисты распространили информацию о том, что прошла восстановительная конференция партии. Собравшиеся на ней 58 делегатов признали партконференцию 24 июля, по итогам которой председателем региональной КПРФ избрали Светлану Поклоннову, неправомочной, выбрали лидером регионального отделения исключенного ранее из КПРФ экс-председателя коммунистов Владимира Горбачева и утвердили новый состав обкома.