Взрыв у здания РОВД Хасавюрта прогремел в 10.00 мск 17 июля. По данным ИТАР-ТАСС, на месте погибли беременная женщина и 4-летний ребенок.

Позже от тяжелых ранений в больнице скончался начальник отдела вневедомственной охраны, майор милиции Даитбек Вазирханов, сообщила РИА "Новости" заместитель начальника пресс-службы МВД Дагестана Анжела Мартиросова.

По словам представителя МВД, ранено около 10 человек (по данным "Интерфакса" - 5). "Это в основном сотрудники милиции", - добавила Мартиросова.

Мартиросова также сообщила, что взорванная машина принадлежала сотруднику межрайотдела по борьбе с экономическими преступлениями. Он припарковал ВАЗ-21099 у ГОВД и сам находился в здании во время взрыва, добавила представитель МВД.

По факту взрыва прокуратура Дагестана возбудила уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры республики.

На месте происшествия работают оперативно-следственные бригады МВД и прокуратуры республики, а также управления Федеральной службы безопасности России по Дагестану.