Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян находился в начале года с рабочим визитом в Латинской Америке.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, 1 января Эдвард Налбандян принял участие в церемонии инаугурации президента Бразилии Дильмы Русеф и передал ей поздравительное послание президента Армении Сержа Саргсяна.

Согласно сообщению, 2 января Налбандян провел встречу с новоназначенным главой МИД Бразилии Антонио де Агиар Патриотой. Министр ИД Армении выразил уверенность, что двусторонние связи будут расширяться и укрепляться. Стороны обсудили пути развития сотрудничества, углубления экономических связей, активизацию культурных связей, вопросы международной повестки.

Налбандян посетил также стройплощадку, где скоро будет начато строительство здания посольства Армении.

На следующий день, 3 января, глава МИД Армении в Сан-Пауло встретился с представителями армянской общины. На встрече Налбандян вручил патент главного почетного консула Армении в Сан-Пауло Тируи Хильде Бурмаян. Налбандян также возложил венок к памятнику памяти жертв Геноцида армян.

4 января Налбандян с рабочим визитом отправился в Аргентину, где встретился с министром иностранных дел Гектором Маркосом Тимерманом. Глава армянского МИД подтвердил приглашение президента Армении президенту Аргентины Кристине Фернандес де Кирчнер посетить Ереван.

На встрече главы МИД Армении и Аргентины обсудили ряд двусторонних вопросов, региональную и международную проблематику.

В тот же день Налбандян встретился с мэром Буэнос-Айреса Маурисио Макри и обсудил с ним вопросы развития отношений между столицами Армении и Аргентины.