Председатель правительства РФ Михаил Касьянов подписал сегодня распоряжение правительства об оказании помощи семьям погибших и пострадавшим в результате теракта в Тушино.

По данным Департамента правительственной информации, Минфину поручено выделить правительству Москвы из резервного фонда правительства РФ в 2003 году денежные средства для компенсации 50 процентов расходов на выплату единовременной материальной помощи в размере 100 тыс рублей на каждого погибшего и 14 тыс 200 рублей на похороны каждого из них.

Пострадавшим от теракта гражданам РФ, находящимся в больницах, будет оказана единовременная материальная помощь в размере 50 тыс рублей.

Такие же компенсации получат также семьи погибших и пострадавших в результате теракта в Тушино иностранных граждан. Минтруду РФ, Минздраву и правительству Москвы поручено осуществить социальную реабилитацию пострадавших. Минтруду РФ и Фонду социального страхования РФ совместно с московским правительством поручено осуществить в текущем году оздоровление детей граждан, погибших в результате теракта без взимания платы.