Во время новогодних и рождественских праздников допуска к экс-главе МВД Украины Юрию Луценко не было. Об этом сообщили в пресс-службе его политической силы "Народная самооборона", передает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 10 января.

"Что касается здоровья и всего остального, у нас с ним связи нет, если вы знаете. Тем более были выходные, допуска к нему и адвокат тоже не имел, передачи не передавали. Поэтому уже будем с завтрашнего дня пытаться: родственники будут передавать передачи", - говорится в информации пресс-службы. "Что касается ближайших мероприятий, то 12 января мы собираем конференцию, куда приглашаем послов европейских стран, представителей международных организаций для того, чтобы изложить нашу позицию по делу Луценко", - отмечают в "Народной самообороне".

Напомним, 5 января апелляционный суд Киева отклонил жалобу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко на поставление суда относительно изменения ему меры пресечения с подписки о невыезде на арест. Ранее СМИ сообщали, что по выдвинутым генпрокуратурой Украины обвинениям экс-министру внутренних дел Юрию Луценко может грозить до 12 лет лишения свободы. Отмечалось, что против Луценко уже возбуждено 3 уголовных дела. Печерский райсуд Киева 27 декабря постановил взять под стражу Юрия Луценко сроком на 2 месяца.