Российская молодёжная сборная по хоккею сегодня, 8 января, возвращается в Москву из США, где российскими хоккеистами была одержана победа на чемпионате мира.

Стоит отметить, что команда возвращается двумя рейсами, так как представители американской авиакомпании "Дельта" ранее сняли сборную с рейса из американского города Баффало. Сотрудники авиакомпании мотивировали своё решение тем, что российские хоккеисты якобы были пьяны. Между тем, по словам наставника сборной Валерия Брагина, это абсолютно не соответствовало действительности, и истинной причиной снятия команды с рейса послужило желание "уколоть" Россию, отомстив ей таким образом за обидное поражение североамериканских хоккеистов в финале молодёжного Чемпионата мира.

Как сообщало ИА REGNUM, 6 января в финале турнира в Баффало российские хоккеисты одержали победу над сборной Канады. Проигрывая после первых двух периодов 0:3, сборная России в третьем периоде забросила в ворота соперника пять безответных шайб, полностью переломив таким образом ход фактически выигранного канадцами матча.