Сенсационную новость передали 6 января все новостные агентства Израиля. Ярый противник примирения с Турцией, глава МИД Израиля Авидгор Либерман пригласил своего турецкого коллегу Ахмеда Давудоглу в Тель-Авив. Как сообщает Hurriyet, в своем письме, опубликованном в Jerusalem Post, Либерман пишет о том, что пригласил Давудоглу в надежде урегулировать отношения между двумя странами.

"Я готов обсудить с моим турецким коллегой проблемные вопросы между нашими странами в Тель-Авиве или где-нибудь в другом месте. Союзники могут иметь разногласия, это является лишь показателем наличия отношений между странами", - отметил в своем послании Либерман.

Напомним, Турция отозвала своего посла из Израиля после инцидента с судном "Мави Мармара". Тогда Либерман категорически отверг требования Турции, чтобы Израиль извинился за инцидент с флотилией "Свободная Газа" и выплатил компенсацию жертвам столкновения с израильским спецназом, назвав их "наглостью". "Это они должны извиниться перед нами за поддержку террора. С нашей стороны никаких извинений не будет", - заявил Либерман.