Силовики Таджикистана продолжают спецоперацию по выявлению и уничтожению боевиков в Раштской долине на востоке страны. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД Таджикистана.

Как сообщил источник, силовики в настоящее время заняты установлением местности нахождения группы Абдулло Рахимова, более известного по кличке "Мулло Абдулло". "По оперативным данным, группировка Абдулло Рахимова находится в Раштской долине и в любой момент может дестабилизировать обстановку в регионе", - отметили в пресс-службе.

Таджикские власти обвиняют Абдулло Рахимова в причастности к нападению на колонну военных Минобороны в ущелье Камароб 19 сентября, когда погибли 26 военнослужащих. Причастным к этому преступлению считался и Аловуддин Давлатов, известный по кличке "Али Бедаки". В результате спецоперации силовых структур 4 января группа Давлатова была уничтожена в одном из селений Раштского района. В МВД также сообщили, что продолжается спецоперация по поимке оставшихся на свободе беглецов, совершивших побег из душанбинского СИЗО 23 августа. До настоящего времени 12 беглецов задержаны и еще трое убиты при задержании.