Главным политическим лозунгом Центристской партии Эстонии в преддверии предстоящих в марте парламентских выборов стал призыв "Хватит!" Об этом ИА REGNUM сегодня, 5 января, сообщили в крупнейшей оппозиционной Центристской партии Эстонии, отметив, что с 4 января на улицах Таллина появились первые предвыборные плакаты партии. По словам генерального секретаря партии Прийта Тообала, народу пора определяться, "продолжать ли еще четыре года бедствовать под руководством Реформистской партии, а также союза правых партий "Отечество - Рес Публика", или же выбрать новые возможности, новые идеи и новые решения".

По словам Тообала, эстонское государство совершенно не заботится о своих жителях, через повышение косвенных налогов и акцизов обирает не только людей с низкими доходами, но и средний класс, одновременно обеспечивая обеспеченных людей налоговыми льготами. Хватит жить так, что высокий уровень безработицы не волнует государственных мужей, цены растут бесконтрольно, а бесконечные обещания со стороны государства не выполняются, добавил он.

Центристская партия Эстонии - крупнейшая оппозиционаня партия Эстонии. Лидер партии Эдгар Сависаар является мэром Таллина, "центристы" единолично возглавляют таллинское горсобрание и разделяют власть во втором по величине городе Эстонии Тарту с Реформистской партией. В парламенте Эстонии фракция "центристов" насчитывает 28 депутатов из 101.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, 3 января правящая Реформистская партия Эстонии начала предвыборную рекламную кампанию под девизом "Будь уверен!" Кампания приурочена к выборам в парламент Эстонии, которые пройдут 6 марта.