Городам и районам края, занявшим первые места, вручается автомобиль "Волга" и денежная премия - 150 тысяч рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, чтобы объективно определить победителя все муниципальные образования по степени экономического развития были поделены на семь групп.

Выбор осуществлялся в каждой группе, а победа досталась городам и районам, добившимся лучших результатов работы за 2002 год. Во внимание принимались показатели экономического характера: развитие промышленности, сельского хозяйства, торговли, предпринимательства и социальные параметры: уровень жизни населения.

В итоге первые места заняли: Поспелихинский, Михайловский, Калманский, Ключевский, Целинный районы, города Барнаул и Белокуриха.

Кроме того, в каждой группе определены призеры, занявшие вторые и третьи места. Для их поощрения предусмотрены дипломы администрации края и денежные премии соответственно 100 и 50 тысяч рублей.

Вручение дипломов конкурса состоялось сегодня в театре Драмы на ежегодном совещании глав администраций всех уровней - от сельских и поселковых советов до городов и районов края.