В столице Киргизии Бишкеке экстремисты застрелили трех милиционеров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 5 января, в отделе по связям с общественностью и СМИ Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) республики, 4 января примерно в 20:25 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и проверки паспортного режима неизвестные лица, проживавшие в одном из микрорайонов Бишкека, напали и застрелили из автомата трех сотрудников ОВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что нападение совершили четверо преступников, разыскиваемых Государственным комитетом национальной безопасности Киргизии.

Как заявили в ГКНБ, преступники являются лидерами и активными членами религиозной экстремистской группы, осуществившие 24 декабря 2010 года вооруженное разбойное нападение в селе Сокулук на гражданина США, попытку организовать подрыв автомашины 25 декабря 2010 года у здания ГУВД г. Бишкека, а также совершившие террористический акт 30 ноября прошлого года возле Дворца спорта в столице страны.

В настоящее время межведомственная оперативно-следственная группа, в которую входят сотрудники ГКНБ, органов прокуратуры и внутренних дел, проводят мероприятия по задержанию преступников.