В Ханты-Мансийском автономном округе начались выплаты пострадавшим во время возгорания самолета в Сургуте. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Югры, документы на получение финансовой помощи можно оформить в Сургутском управлении социальной защиты населения, специалисты работают без выходных.

По распоряжению губернатора Натальи Комаровой пострадавшим с травмами (ожогами) тяжелой степени тяжести будет выплачено по 300 тысяч рублей, средней степени тяжести - по 100 тысяч рублей, легкой степени тяжести - по 50 тысяч рублей. Семьи погибших получат по 1 миллиону рублей. Авиакомпания "Когалымавиа" уже перечислила 6 пассажирам денежные компенсации. По словам сотрудников предприятия, еще 5 человек оформляют документы. Кроме того, после 11 января начнутся выплаты страховых сумм.

Напомним, 1 января на взлетной полосе в Сургуте загорелся самолет ТУ-154 авиакомпании "Когалымавиа". На борту находились 134 человека, 3 погибли, более 40 пострадали. По данным окружного Центра медицины катастроф, в настоящее время в больницах Сургута находятся 28 пострадавших.