В Нижегородской области 4-5 января ожидаются снегопады, метели и снежные заносы на дорогах. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном ГУ МЧС РФ.

В южных и северных районах области сохранятся гололеды и сложные отложения мокрого снега на проводах.

В связи с этим ГУ МЧС России по Нижегородской области прогнозирует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП, обрушением слабо-укрепленных конструкций, авариями и заторами на автомобильных дорогах федерального и местного значения. Возможны затруднения в работе всех видов транспорта.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению при поездках на автотранспорте соблюдайте безопасную дистанцию, проверьте техническую готовность автомобиля к эксплуатации в зимнее время года. По возможности воздержитесь от поездок на личном транспорте.

Жителям области рекомендуется также держаться в стороне от линий электропередач и слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, старых деревьев, а также не ставьте вблизи них автомобили.

На случай отключения электроэнергии в доме запаситесь исправными источниками света (электрическими фонарями) и быть максимально осторожны в обращении с открытым огнем.