Болельщики раменского "Сатурна" обратились к губернатору Московской области Борису Громову с просьбой сохранить клуб, который 21 декабря объявил о снятии с премьер-лиги по причине финансовых проблем.

"Уважаемый Борис Всеволодович! Вы - герой России, но Россия - это не только территория и государство, Россия - это мы. Если вы наш герой, то проявите перед нами свой героизм. Дайте честный ответ офицера, откуда у "Сатурна" появился такой огромный долг.

Не является ли этот долг следствием воровства чиновников? Почему не заключен договор с пивоваренной компанией? Почему нельзя объединить клуб с базой и стадионом? Зачем убивать клуб, если его можно продать? Почему об уничтожении клуба объявлено 31 декабря? Мы что, заслуживаем от вас такого подарка на Новый год? Что делать тысячам болельщиков, которых вы лишили футбола, главной радости в их жизни?

Так все-таки, вы наш герой или нас предали? Оставите о себе светлую память для будущих поколений или покроете себя и своих потомков несмываемым позором? Пока еще не поздно, пока в наших сердцах теплится надежда, проявите свой героизм. Не уроните свою офицерскую честь. Сохраните наш "Сатурн"!" - говорится в обращении.

Отметим, что "Сатурн" уже направил письма в РФС и РФПЛ о неучастии команды в чемпионате России-2011/12 в связи с финансовыми трудностями. Сообщалось, что решение о ликвидации футбольного клуба приняло правительство Московской области. По некоторым данным, неназванная коммерческая структура сделала предложение о покупке команды, однако оно было отклонено.

Напомним, 21 декабря о добровольном отказе от участия в чемпионате России объявил пермский "Амкар".