Первым ребенком нового 2011 года в Саратовской области оказался мальчик Тимофей. Он появился на свет в ГУЗ "Перинатальный центр Саратова" через 5 минут после праздничного боя курантов. В семье Карстен он стал вторым ребенком. Мальчик родился с хорошими показателями и весом 3,2 кг.

Всего на 5 минут позже 1 января 2011 года родилась девочка Евгения весом 3,590 кг. Женя стала первенцем в семье Булычевых из Лысогорского района.

Поздравить рожениц Татьяну Карстен и Анну Булычеву с прибавлением в семье и наступившим новым годом приехали заместитель председателя правительства Алексей Данилов, министр здравоохранения Лариса Твердохлеб, начальник управления по делам ЗАГС Татьяна Поликарпова, заместитель министра здравоохранения, начальник управления по охране материнства и детства Елена Ермолаева.

Всего же в первый день нового 2011 года в Саратовской области родилось 49 малышей: 25 мальчиков и 24 девочки. В прошлом году первым тоже родился мальчик. Однако всего по области 1 января 2010 года родилось 12 детей.