В областной администрации под председательством главы администрации области Владимир Шаманова состоялось заседание областной антитеррористической комиссии, на котором были рассмотрены итоги работы за 1-е полугодие и задачи на 2-е полугодие 2003 г.

Как отметил губернатор, последние события в Москве, непростая ситуация в Чеченской Республике говорят о том, что вопросы борьбы с терроризмом остаются одними из самых злободневных и насущных. Необходим переход от слов к конкретным делам. И здесь особую важность приобретают учения и тренировки по предотвращению и ликвидации последствий террористических актов в местах массового скопления людей и на объектах повышенной опасности.

Во время работы комиссии были рассмотрены проблемы сохранности вооружения, боеприпасов, взрывчатых веществ на арсеналах, базах хранения, складах и воинских частях, а также обеспечения перевозок особо опасных грузов по территории области, обсуждены предложения по совершенствованию антитеррористической деятельности. Утверждено положение об оперативном штабе областной антитеррористической комиссии и его состав. Возглавит оперативный штаб начальник управления ФСБ РФ по Ульяновской области Леонид Зубарев, - сообщила пресс-служба администрации Ульяновской области.