Сегодня свой последний спарринг в преддверии Кубка Азии-2011 провела сборная Узбекистана, передает корреспондент ИА REGNUM. На футбольном поле стадиона "Аль-Шарджа" в Арабских Эмиратах подопечные Вадима Абрамова сыграли с другим участником предстоящего континентального первенства - командой Иордании.

Товарищеская игра завершилась ничейным счетом 2:2. На 32-й минуте первого тайма первым отличился игрок иорданцев Амир Диб, которому удалось открыть счет в матче. Полузащитник катарской "Лахои" Джасур Хасанов на 70-й минуте забил ответный гол узбекистанцев, однако через пять минут игрок соперников Аль-Сафи вновь вывел вперед Иорданию. Но все же форвард сборной Узбекистана Олим Навкаров добился своего и на 77-й минуте игры забил второй гол своей команды. Этот же счет до конца игры остался без изменений.

Завтра, 3 января, сборная Узбекистана отправляется из ОАЭ в Катар, где пройдет финальный часть Кубка Азии-2011. 7 января на Международном стадионе "Халифа" состоится матч открытия континентального первенства Катар - Узбекистан. В окончательную заявку на финальный турнир Кубка Азии-2011 внесены следующие игроки сборной Узбекистана:

вратари - Игнатий Нестеров, "Бунёдкор", Муротжон Зухуров, "Насаф", Темур Джураев, "Пахтакор", защитники - Сахоб Джураев, "Бунёдкор", Ярослав Крушельницкий, "Шуртан", Шавкат Мулладжанов, "Алмалык", Анзур Исмаилов, "Бунёдкор", Фаррух Нурлибаев, "Алмалык", Виктор Карпенко, "Бунёдкор", Азиз Ибрагимов, "Богемианс" (Чехия), полузащитники - Тимур Кападзе, "Бунёдкор", Станислав Андреев, "Пахтакор", Сервер Джепаров, "Сеул" (Южная Корея), Санджар Турсунов, "Волга" (Россия), Азиз Хайдаров, "Бунёдкор", Джасур Хасанов, "Лахоя" (Катар), Одил Ахмедов, "Пахтакор", Шавкат Саломов, "Насаф", Марат Бикмаев, "Алания" (Россия), Вагиз Галиулин, "Сибирь" (Россия), нападающие - Олим Навкаров, "Кызылкумолтин", Александр Гейнрих, "Пахтакор", Максим Шацких, "Арсенал" (Украина).