Узбекский футбольный клуб "Шуртан", которому в этом году впервые предстоит защищать честь Узбекистана на кубке АФК, планирует усилить свои ряды легионерами из Бразилии, Сербии и Белиза, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили в пресс-службе гузарского "Шуртана", на учебно-тренировочные сборы команды приглашен 25-летний бразилец Паоло Оливейра (Паоло). Он является форвардом португальского клуба "Оланенсе", занявший в чемпионате этой страны 13-е место. "На сборы приглашен Предраг Вуйович, который с 2007 года выступает за сербский "Напредак". За свою футбольную карьеру 27-летний полузащитник также играл за польскую команду "Висла" и "Войводина" (Сербия)", - отметил представитель пресс-службы.

Он также сообщил, селекционеры клуба пригласили на сборы игрока сборной Белиза Гаррисона Рочеса. "27-летний форвард гондурасского клуба "Платенсе" является одним из бомбардиров чемпионата этой африканской страны. Рочес за сборную Белиза сыграл 14 раз и забил один гол", - заключитл собеседник агентства.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ташкентские клубы "Бунёдкор" (чемпион и обладатель кубка Узбекистана) и "Пахтакор" (серебрянный призер чемпионата страны) в этом году будут выступать в Азиатской лиге чемпионов. Каршинский "Насаф" (бронзовый призер чемпионата Узбекистана) и гузарский "Шуртан" будут бороться за Кубок АФК - второй по значимости континентальное соервнование.