Делегация Ненецкого автономного округа (НАО) принимает участие в Международном молодежном фестивале дружбы в Санкт-Петербурге.

Как сообщила пресс-служба администрации НАО, с 15 по 20 июля в Санкт-Петербурге проходит II Международный молодежный фестиваль. Его организатором является общественная организация "Служба международных молодежных контактов", поддержку оказывает комитет по молодежной политике мэрии Петербурга. Фестиваль дружбы проходит в рамках празднования 300-летия северной столицы.

В фестивале участвует молодежь из стран ближнего и дальнего зарубежья, СНГ и регионов России. Как отмечают организаторы форума, I Фестиваль дружбы, проходивший с 10 по 13 июля прошлого года, способствовал значительному развитию международных молодежных контактов, обмену творческими идеями и информацией о достижениях и проблемах молодежи.

В этом году его главными задачами станет дальнейшее установление дружеских и творческих контактов между молодежными организациями и молодыми людьми разных стран.

В программу фестиваля вошли многочисленные культурные мероприятия, обмен мнениями в ходе запланированных "круглых столов". Участники форума посетят Государственный Эрмитаж, Русский музей, Петродворец, а также другие знаменитые достопримечательности Санкт-Петербурга. В составе делегации от НАО - студенты и активисты окружных молодежных организаций.