Сегодня в администрации Тюмени состоялось очередное заседание совета по топонимике. Один из рассмотренных вопросов - возможность присвоения пешеходному вантовому мосту через реку Туру наименования "Мост влюбленных".

С такой инициативой выступили ранее радиостанция "Красная Армия", "Блиц-МК" и "МК в Тюмени". "Этот мост - самый красивый во всей Западной Сибири, хотя бы только потому, что он находится в нашем городе! А насколько было бы изысканно и романтично, если бы он назывался "Мост влюбленных". "С такой инициативой мы выступили первые в России. Пусть новый Мост влюбленных станет в нашем городе полюсом доброты и взаимопонимания", - говорилось в обращении к мэру Тюмени.

Степан Киричук инициативу поддержал. Сегодня после недолгих обсуждений члены совета по топонимике приняли решение рекомендовать главе Тюмени принять соответствующее решение. Председатель совета, заместитель мэра Николай Романов отметил, что сейчас разрабатывается проект освещения вантового моста, который действительно может стать самым романтическим местом Тюмени.