Председатель правительства России Владимир Путин направил поздравление с наступающим Новым годом новоназначенному премьеру Белоруссии Михаилу Мясниковичу. Об этом 31 декабря сообщила пресс-служба правительства РФ.

"Создание Таможенного союза, формирование нормативно-правовой базы Единого экономического пространства будет способствовать активизации российско-белорусского взаимодействия", - подчеркнул в поздравлении председатель правительства РФ.

Как сообщало ИА REGNUM, 29 декабря Путин поздравил с назначением нового премьер-министра Белоруссии. В телеграмме говорится об успешном развитии традиционно дружественных, союзнических российско-белорусские отношений, а так же о достижении серьезных результатов по взаимодействию в процессе интеграции. По мнению российской стороны, об этом свидетельствует успешный опыт Таможенного союза и проводимая работа по созданию Единого экономического пространства.

Путин выразил уверенность, что правительство, возглавляемое Мясниковичем, продолжит курс на всемерное расширение взаимовыгодного сотрудничества. Российская сторона выразила заинтересованность в тесной совместной работе с новым белорусским правительством.