Специалисты Тихорецких, Армавирских и Тимашевских электросетей занятые на ликвидации последствий грозового шквала, работая до конца светового дня 16 июля, смогли обеспечить подачу электроэнергии подавляющему большинству потребителей в пострадавших от стихии районах. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Кубаньэнерго", по имеющимся оценкам, утром 16 июля число жителей, оставшихся без электроснабжения в этой зоне, доходило до 40 тысяч человек, а уже сегодня к 8 часам утра, без электричества осталась лишь часть домовладений с общим количеством жителей до 1 тысячи человек в станицах Челбасская и Казанская.

Также пока не восстановлено электроснабжение 280 жителей хутора Новый Урал, однако специалисты главной энергоснабжающей компании Кубани твердо намерены к концу сегодняшнего дня подать электроэнергию и в их дома. Такая задача поставлена перед членами 22 оперативно-выездных ремонтных бригад, продолжающих с раннего утра работу по обнаружению неисправностей и ремонту поврежденных линий электропередачи.

Следует отметить, что с первых же часов проведения аварийно-восстановительных мероприятий энергетики действовали и продолжают действовать в тесном контакте с органами местного самоуправления, обеспечивая первоочередную подачу электроэнергии в социально значимые учреждения и на объекты жизнеобеспечения станиц и хуторов.