Перед Новым годом мэр Москвы Сергей Собянин провел очередные кадровые назначения в правительстве Москвы. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от информационного центра правительства города, главой департамента СМИ и рекламы Москвы назначен Владимир Черников.

Людмила Винокурова назначена начальником главного управления государственного финансового контроля Москвы, а Марина Оглоблина - министром правительства, руководителем департамента экономической политики и развития Москвы, сменив на этом посту Юрия Росляка, теперь представляющего Москву в Совете Федерации.

Кроме того, Собянин подписал распоряжения, которыми освободил от должности заместителей руководителя департамента здравоохранения Москвы Валерия Зыкова и Владимира Соболева. Вместо них на данный пост назначены Ирина Третьякова и Алексей Хрипун. Служебные контракты с новыми сотрудниками заключены сроком на пять лет.

Также назначены глав 18 управ в разных административных округах Москвы: три главы управ в Северном административном округе, четыре - в Южном округе, девять - в Юго-Западном, два - в Западном. Со всеми главами заключены служебные контракты сроком на один год.