Псковская область в 2010 году перевыполнила план по обеспечению жильем ветеранов. Как сегодня, 30 декабря, рассказали ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, согласно плана Минрегионразвития РФ в этом году в Псковской области получить новое жилье должны были 758 ветеранов войны. Из средств федерального бюджета уже оплачено 977 жилищных сертификатов.

Всего с начала кампании выдано более 1,2 тысяч таких документов. "Таким образом, план Министерства перевыполнен почти на треть. Достигнутый результат является серьезным основанием для спокойной работы в следующем году", - отметили в пресс-службе.

Постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов продолжается. По данным на 27 декабря 2010 года, в список включены 1.799 человек. Чтобы обеспечить потребность участников войны в жилье, администрация Псковской области проводит работу с застройщиками по целевому строительству социального жилья. До 1 мая 2011 года один их таких домов со степенью готовности 70% будет сдан в Пскове. Подобная работа проводится в Великих Луках.