43 семьи, потерявшие вследствие разрушительного землетрясения 1988 года квартиры, сегодня в мэрии Степанавана получили от премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна сертификаты своих новых квартир. Им выделены 1, 2-х, 3-х и 4-х комнатные квартиры в новых многоквартирных зданиях в Левобережном квартале Степанавана.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, Тигран Саркисян отметил, что положения предвыборной программы президента Сержа Саргсяна в части зоны бедствия успешно осуществляются.

"Предвыборная программа - обеспечить в зоне бедствия квартирами всех не имеющих жилья, успешно осуществляется. Несмотря на влияние мирового экономического кризиса, мы продолжили жилищное строительство и сделали все, чтобы своевременно предоставить квартиры жильцам", - подчеркнул глава правительства, добавив, что списки на получение жилья уточнены, и государство в намеченный срок выполнит перед всеми принятые обязательства.

Отметим, что эти многоквартирные здания после землетрясения начали строить российские строители, однако строительство осталось незавершенным. В ноябре 2009 года эти недостроенные здания, являющиеся муниципальной собственностью, передали государству, и работы по укреплению недостроенных зданий и дальнейшему строительству были продолжены за счет средств госбюджета.