31 октября в выставочном комплексе "Ленэкспо" состоялось открытие 9-й Международной выставки "Авто+Автомеханика. Санкт-Петербург-2001". Организаторами этого мероприятия являются АО "Ленэкспо" и германская компания "Мессе-Франкфурт". Проект "Авто+Автомеханика" в этом году удостоен международного статуса и знака UFI (Международного выставочного союза).

На суд cпециалистов и автолюбителей свою продукцию предоставили около 300 фирм из 21 страны мира: легковые и грузовые автомобили, аксессуары, запасные части и комплектующие изделия, оснащение для заправочных станций и ремонтное оборудование. Общая площадь выставки составляет более 20 тысяч квадратных метров.

На экспозиции АО "АВТОВАЗ" и его официального представителя в этом регионе АО "Питер-Лада" выставлено 13 моделей. Некоторые из них демонстрируются в Санкт-Петербурге впервые: обновленное семейство "Калины" - универсал ВАЗ-1117, седан ВАЗ-1118, хэтчбек ВАЗ-1119, а также тюнинговая "десятка" ВАЗ-2110Т. Свою новинку показало и дочернее предприятие АВТОВАЗа производство специальных автомобилей "Бронто" - электромобиль "Бронтокар".

1 ноября на выставке проходит День АВТОВАЗа. Кроме пресс-конференции руководителей АО "АВТОВАЗ" на ВАЗовском стенде пройдут интересные шоу-программы, конкурсы, сообщает пресс-центр АО "АВТОВАЗ".