Информация "Агентства по страхованию вкладов" о том, что вкладчики разорившегося челябинского банка "Монетный дом" смогут получить свои деньги до новогодних праздников, на деле не подтверждается. Корреспонденту ИА REGNUM в нескольких отделениях МДМ-Банка и ВТБ-24, через которые вкладчикам "Монетного дома" осуществляется выдача средств, посоветовали записаться заранее на конец января, пояснив, что раньше получить деньги возможно вряд ли.

Необходимость записи объясняют тем, что иначе в отделениях банков в предпраздничные дни образовались бы большие очереди из вкладчиков "Монетного дома". Кроме того, если заместитель генерального директора "Агентства по страхованию вкладов" Андрей Мельников говорил о том, что для получения денег вкладчику нужен только паспорт, то у бывшего клиента "Монетного дома" Алексея Табалова, по его словам, потребовали предоставить все документы, подтверждающие наличие вклада.

Напомним, у челябинского банка "Монетный дом" 20 декабря была отозвана лицензия. Теперь с клиентами банка рассчитывается "Агентство по страхованию вкладов".

Как сообщало ранее ИА REGNUM, заместитель генерального директора агентства Андрей Мельников вчера, 29 декабря, рассказал журналистам о том, что для получения денег вкладчикам будет нужен только паспорт, и деньги будут выдаваться в день обращения в банк или максимум в течение трех дней.