На капитальный ремонт дошкольного образовательного учреждения №94 в Иванове из бюджетов разных уровней было выделено более 30 млн рублей. Сегодня, 28 декабря, состоялась торжественная церемония его открытия после ремонта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Детский сад №94 начнет свою работу в январе следующего года. Он рассчитан на 80 мест. Как отметил губернатор Ивановской области Михаил Мень на церемонии открытия, за последние пять лет в областном центре создано более 1.700 мест в дошкольных образовательных учреждениях. "На данный момент ещё около 1.200 ребят ожидают очереди в детские сады, обеспеченность местами составляет 86%", - отметил он.

Глава администрации областного центра Александр Кузьмичев подчеркнул, что Ивановская область является лидером по обеспечению мест в дошкольных учреждениях, работа в этом направлении будет продолжена. По его словам, на очереди капитальный ремонт детского сада на улице Велижской, строительство двух новых дошкольных учреждений в микрорайонах "Новая Ильинка" и "Московский.

Капитальный ремонт детского сада начался в сентябре 2009 года. В настоящее время здание детского сада полностью отремонтировано с применением энергосберегающих технологий. В помещениях утеплены стены, в группах установлены пластиковые окна, теплые полы, предусмотрено автономное электропитание, по индивидуальному заказу выполнена детская мебель.