"Одной из первых задач вновь сформированного правительства Киргизии является поднятие отношений с Россией на качественно иной уровень", - заявил сегодня, 28 декабря, в ходе рабочей поездки в Москву премьер-министр республики Алмазбек Атамбаев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента страны.

Сегодня в рамках рабочего визита премьер-министра Киргизской Республики в Российскую Федерацию состоялась встреча Алмазбека Атамбаева с руководителем администрации президента России Сергеем Нарышкиным.

В ходе беседы двух высокопоставленных лиц состоялся предметный разговор на тему углубления двустороннего сотрудничества и придания ему большей динамики и содержательности, сообщили в пресс-службе главы Киргизии.

Так, Сергей Нарышкин отметил символичность того, что первый визит после назначения на пост премьер-министра республики Алмазбек Атамбаев совершил именно в Российскую Федерацию. Премьер-министр Киргизии, подводя итоги рабочей поездки, отметил, что визит получится плодотворным и продуктивным.

Напомним, 26 декабря, Алмазбек Атамбаев прибыл с первым рабочим визитом в новой должности в Россию. "Россия - главный стратегический партнер Киргизской Республики, и другой альтернативы у нас нет", - заявил он накануне, 27 декабря, на встрече председателем правительства России Владимиром Путиным.