31 октября состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО "Связьинформ" Самарской области, на котором было принято решение о реорганизации Общества в форме присоединения к ОАО "Нижегородсвязьинформ".

ОАО "Связьинформ" Самарской области сообщает, что после принятия собранием данного решения у акционеров, которые голосовали против либо не принимали участие в голосовании по этому вопросу, возникало право требовать выкупа акций. Подчеркиваем, именно право, а не обязанность.

То есть: Общество будет выкупать акции у акционеров только в том случае, если акционер сам потребует выкупа принадлежащих ему акций ОАО "Связьинформ" Самарской области и не позднее 45 дней с даты принятия решения собранием о реорганизации акционер направит Обществу письменное требование о выкупе принадлежащих ему акций с указанием места жительства (места нахождения) акционера и количества акций, выкупа которых он требует. По истечении этого срока Общество обязано выкупить акции у акционеров, предъявивших требование о выкупе, в течение 30 дней.

Хотим обратить ваше внимание на то, что никто не может заставить акционера продать его акции, пока акционер сам не примет такого решения.

Если акционеры не участвовали в голосовании или голосовали против, но не потребовали выкупа акций, то их акции будут автоматически конвертированы в акции ОАО "Нижегородсвязьинформ" с коэффициентом 24,8.