По мнению президента Армении Сержа Саргсяна, уходящий 2010 год был для журналистов результативным. Об этом он заявил на предновогодней встрече с представителями СМИ в Армении. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по словам президента, этот год стал годом здоровой политической полемики, участниками которой зачастую становились сами СМИ. Он подчеркнул, что многие сумели достойно осуществить свою миссию и не превратиться в инструмент решения тех или иных задач.

"Желаю, чтобы в Новом году от журналистов не требовалось бы много мужества для озвучивания общественно важных проблем", - заявил он. Серж Саргсян заверил, что власти не склонны скрывать недостатки в госструктурах или в обществе.

"Нам необходима ваша беспристрастная и честная работа, чтобы общественность Армении, вся государственная структура, самые различные структуры и деятели могли видеть в зеркале СМИ свое истинное лицо. Очень важно, чтобы это зеркало не оказалось кривым, а представленные образы - искаженными", - заявил он.

Президент выразил уверенность, что 2011 год будет годом сотрудничества, прогресса и развития. Саргсян пожелал мира и счастья всем журналистам и их семьям.