В учреждениях соцзащиты Саратовской области запланировано более 300 новогодних праздничных мероприятийв которых примут участие более 50 тыс. человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве социального развития области. Во всех учреждениях социального обслуживания состоятся театрализованные представления, выставки детского творчества, новогодние карнавалы и дискотеки, новогодние огоньки, фольклорные праздники, рождественские посиделки, спектакли. Запланировано поздравление с праздником на дому престарелых одиноких граждан, находящихся на обслуживании в центрах социального обслуживания населения (5 тысяч человек).

В областных новогодних мероприятиях традиционно примут участие дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Пригласительные билеты для участия в Губернаторской елке, праздничных представлениях "Рождественский сочельник" получили более 4 тысяч детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями, из многодетных и малообеспеченных семей области. Все воспитанники социально-реабилитационных центров и приютов (700 человек) будут охвачены новогодними мероприятиями и обеспечены подарками.

Особое внимание будет уделено организации поздравлений детей-инвалидов, в том числе на дому, проведению детских новогодних представлений и праздников с их участием. Для оказания помощи пожилым людям в очистке дворов и улиц от снега, изготовления новогодних поделок, поздравления пожилых граждан подростковыми агитбригадами на дому, будут привлечены школьники и студенты из отрядов "Милосердие" (около 300 человек).