С начала 201 года в исправительных учреждениях и в следственных изоляторах Тюменской области прокуратурой выявлено более 200 нарушений закона. Для их устранения внесено 120 представлений, объявлено 49 предостережений, в суды направлено 55 исков. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 210 лиц, сообщили 27 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В деятельности исправительных учреждений и следственных изоляторов имеется ряд нерешенных проблем. Режим в колониях осужденные соблюдают не всегда, а воспитательная работа, зачастую, носит формальный характер.

Администрациями колоний и изоляторов по-прежнему не перекрыты каналы поступления на территории режимных объектов запрещенных предметов - наркотиков, сотовых телефонов.

В колониях и изоляторах все еще не обеспечены надлежащие материально-бытовые условия содержания осужденных и заключенных.

В этой связи выработан комплекс мер, направленных на обеспечение соответствия режимных условий, профилактической и воспитательной работы в учреждениях уголовно-исполнительной системы требованиям закона.