В домах жителей Ямале к Новому году будут наряжены около 3.000 живых елей. Нарядить ёлку новогодними игрушками особенно желают жители Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, Тарко-Сале. На сегодня в Ноябрьском лесничестве заключено более 1.300 договоров на вырубку около 2.000 елей и других хвойных пород деревьев. В Салехарде подобных договоров заключено лишь около 100, сообщили 27 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Цены на новогодние деревья остались практически без изменений: хвойное деревце до метра обойдётся в 60 рублей 46 копеек, самый популярный размер от метра до двух оценивается в 115 рублей 71 копейку, а самой дорогой станет ёлка выше 4 метров - её цена равна 289 рублям 46 копейкам.

В населенных пунктах юга Ямала предпринимателями организованы ёлочные базары, где продаются зимние красавицы из других регионов России, чаще из Башкирии. Цены на привозные елки дороже ямальских - от 500 до 800 рублей, но, по словам специалистов, и качество деревьев достаточно хорошее.