Возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного на рыболовном траулере "Памяти Ильича". В совершении убийства подозреваются моряки из Приморского края.

В середине декабря на траулер, следующий в порт Владивосток, с другого морского судна были перемещены пять матросов из Приморья, подозреваемых в совершении ограбления членов экипажа.

По версии следствия, в пути следования ночью между матросами и токарем судна "Памяти Ильича" в ходе распития спиртного произошла ссора, которая закончилась дракой. Затем с целью сокрытия совершенного трое матросов выбросили тело избитого за борт судна в воду.

Тело потерпевшего не обнаружено. С учетом того, что нахождение человека в темное время суток в морской воде на значительном удалении от берега без каких-либо средств спасения с имеющимися телесными повреждениями неминуемо приводит к гибели, органы следствия пришли к выводу о насильственном характере наступления смерти потерпевшего.

В настоящее время троим злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении убийства. Все обвиняемые задержаны, в отношении двоих судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.