В Хабаровске задержаны двое мужчин - 28 лет и 22 года - которые подозреваются в совершении убийства местного жителя, продававшего дорогой джип. Как 25 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, с заявлением о пропаже 34-летнего мужа 19 декабря в правоохранительные органы обратилась женщина.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Хабаровскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Задержанные подозреваемые рассказали, что познакомились с потерпевшим по объявлению в газете. Мужчина продавал дорогой иностранный джип. Они представились покупателями. 18 декабря во время осмотра машины они убили автовладельца, а тело сбросили в канаву в пригороде Хабаровска. Через несколько дней при попытке продать джип подозреваемые были задержаны.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.