Прокуратурой Калужской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 33-летнего жителя Москвы Дмитрия Пахомова, который, по версии следствия, более 7 лет назад совершил насильственные действия сексуального характера и убил с особой жестокостью 25-летнюю глухонемую калужанку.

Как сообщил 25 декабря корреспонденту ИА REGNUM прокурор отдела областной прокуратуры Павел Наумов, расследованием установлено, что в мае 2003 года Пахомов на железнодорожной станции Калуга-2 познакомился с потерпевшей.

Он предложил женщине вместе провести вечер, на что она согласилась. На маршрутном автобусе они приехали в городской бор. Находясь там, Пахомов потребовал от потерпевшей удовлетворения своих сексуальных потребностей в извращенной форме, от чего та отказалась. Тогда мужчина насильно совершил задуманное, после чего, еще больше озверев от оказанного потерпевшей сопротивления, решил убить свою жертву. Жестоко избив женщину, он стал душить ее до тех пор, пока она не потеряла сознание. Видя, что потерпевшая еще жива, Пахомов вонзил в ее тело попавшуюся под руку 70-сантиметровую палку и убил ее.

В настоящее время обвиняемый отбывает наказание и содержится под стражей за совершенное им в июле 2003 года. аналогичное убийство молодой женщины на территории Смоленской области. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 25 лет или пожизненное лишение свободы.