В Калининграде милиционер сбил насмерть на пешеходном переходе начальника отдела мобилизационной подготовки администрации Калининграда Юрия Балабина. Как сообщили сегодня, 24 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Следственного комитета, по данному факту проводится доследственная проверка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По предварительным данным, вчера вечером 23 декабря управлявший автомашиной Volkswagen старший прапорщик милиции, работающий в административно-транспортном хозяйстве УВД Калининградской области, в районе перекрестка проспекта Александра Невского и улицы Артиллерийской совершил наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия 54-летний пешеход скончался.

Пешеход переходил дорогу по пешеходному переходу при работе светофора в мигающем желтом режиме. От полученных травм Юрий Балабин скончался на месте.

Для выяснения обстоятельств произошедшего проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.