В течение всего сегодняшнего дня энергетики ОАО "Кубаньэнерго" вели напряженную работу по ликвидации последствий ночной грозы, оставившей без электричества почти 40 тысяч> жителей станиц и хуторов северо-восточной части Краснодарского края.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Кубаньэнерго", благодаря усилиям 22 ремонтно-восстановительных бригад из специалистов Тихорецких, Армавирских и Тимашевских электрических сетей, работающих с приданными им более чем тремя десятками единиц спецтехники, к 17 часам 16 июля положение с подачей электроэнергии в пострадавшие от стихии населенные пункты кардинально улучшилось.

Включена в работу линия ВЛ-110 "Кубань-Геймановская". Полностью восстановлено электроснабжение станиц Атамановской, Павловской, Ново-Петровской, хуторов Междуреченск, Новый Урал, Шевченко, поселков Кубанский и Набережный.

На этот час без электричества остаются немногим более 15 тыс. жителей в станицах, где электроснабжение восстановлено лишь частично. При этом темп работ аварийно-восстановительных бригад не снижается и работы эти продолжатся до конца светового дня.