Строительство жилого поселка "Березовая роща" позволит сотням семей из г.Полевский Свердловской области улучшить жилищные условия. Проект будет реализован в 3 этапа. Первый из них предполагает строительство 122 жилых домов. Планируется, что 1 кв. м в поселке не будет стоить дороже 20 тысяч рублей, сообщили 24 декабря корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Планировка зданий предполагает наличие четырех жилых комнат, двух санузлов, гаража. Проектом предусмотрено централизованное электричество, газоснабжение, водопровод, хозяйственно-бытовая канализация. На территории поселка появятся площадка общественного транспорта, магазин, детская площадка. Каждый дом разместится на участке в 8 соток и будет иметь площадь в 156 кв. м.

"Малоэтажное жилищное строительство является для нас одним из стратегических направлений развития. Поэтому мы обязательно будем поддерживать подобные проекты по всей области", - подчеркнул губернатор области Александр Мишарин.

Отметим, "Березовая роща" - это проект по малоэтажному строительству, реализуемый ОАО "Трубная металлургическая компания" в рамках социальной программы "Северского трубного завода" (СТЗ), сотрудники которого в итоге и станут жителями новых домов. Первые дома будут сданы через год. Вторую и третью очередь строители обещают сдать в 2012-2013 годах.