Завершены работы по устройству большого катка на главной площади Самары, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Ледовая арена площадью 5 тысяч квадратных метров и толщиной льда 15 сантиметров готовился для активного досуга самарцев около полутора недель. Для удобства отдыхающих по периметру катка появятся скамейки и урны. Вход на каток бесплатный. Содержанием ледовой арены займется МП "Спецремстройзеленхоз", которое будет выполнять работы по подметанию катка, очистке его после снегопадов, а также сгребанию и вывозу снега.

"Для отдыха наших горожан наше предприятие каток готовит каждый год, - рассказывает заместитель директора МП "Спецремстройзеленхоз" Людмила Якубовская. - Лед будет обновляться ежедневно, по необходимости - несколько раз в день четырьмя машинами. Кстати, для удобства фигуристов-любителей заливка площадки будет производиться в ночное время. Сейчас каток уже полностью и готов, и мы приглашаем всех горожан на площадь."

Напомним, этой зимой в Самаре будет действовать более сотни катков. Кроме самых больших, залиты 89 ледовых площадок внутри дворов и пришкольных территориях. Массовое катание и прокат коньков планируется организовать на 14 площадках.